Los 586
Schäfer mit Vesperbeutel
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Meissen, 1763-73H. 28 cm
Modell von Johann J. Kändler. Polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt. Stärker restauriert.
Aus einer hessischen Sammlung.